Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получить гражданство

Я гражданка Украины,состою в браке(1 ГОД) с Украинцем (родился на Украине,родители украинцы),у нас два ребенка(рождены на территории Украины.)Хотим получить гражданство РФ.У меня отец гражданин РФ и я родилась на территории РФ.

21 Сентября 2013, 11:31, вопрос №226564 Галина, г. Нерюнгри
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    У вас в принципе есть право на получение гражданства в упрощенном порядке. закон это позволяет. Ваш отец гражданин РФ и проживает на территории РФ если, то это основание для получения гражданства в упрощенном порядке.

    Если интересуют подробности, то можете связаться со мной в чате.

    Это регламентировано ст.14 в Федеральном законе О гражданстве РФ от 31.05.2002 N 62-ФЗ

    21 Сентября 2013, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats