Как можно законно оформить смену учредителя ООО?
Добрый день!Хочу продать фирму (ООО),покупатель хочет оформить ее на другого человека(он живет в другом городе,приедет на 1 день)можно ли сделать доверенность что бы сам покупатель мог выполнять все действия связанные с переоформлением и управлением фирмы,если можно то какая форма или куда можно обратиться ? мы в городе Казань.
, Александр, г. Казань
Марина Воронина
Добрый день, Александр! Чтобы продать фирму Вам надо заключить с покупателем договор купли — продажи или можете дать нотариальную доверенность на право продажи доли в уставном капитале с правом подписи договора купли — продажи. Но в данном случае у Вас вряд ли будет уверенность в том, что человек на которого Вы дадите доверенность переоформить фирму.