Возможна ли повторная подача на УДО в данном случае?

постановление об отказе по удо от ноября, мы ждем 6 месяцев, как прописано в законодательстве, чтобы попадь повторное, хотим нанять адвоката, он утверждает, что не нужно ждать 6 месяцев, можно после 3 месяцев подать? так ли это?

, Мария, г. Тюмень
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В законе четко указаны сроки повторной подачи ходатайства

Согласно

ч.10 ст.175 УИК РФ, в случаеотказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария. Вы абсолютно правы, в то время как ваш адвокат ошибается. Вы имеете право подать на повторное удо по истечению 6 месяцев со дня отказа.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта. С уважением к Вам.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

 Здравствуйте. коллеги правы. подавать можно только через полгода После отказа. Честно говоря я бы вам порекомендовал обратиться к другому адвокату