Как изменить извещение у ЕП в данном случае?

Добрый день! Помогите,пожалуйста, я новичок в закупках,поэтому и ошибки такие. Дело в том, что закупку по тепловой энергии у ЕП я спланировала на 3 года (2019-2021 годы), хотя контракт у нас заключен только на 2019 год, а на плановый период суммы я сделала под лимиты, которые нам дал финотдел. Не знала, что плановый период тоже включается в закупки,т.к.с ними не сталкивалась. И извещение опубликовала на 3 года, и оно прошло в Казначействе. Как мне изменить извещение теперь на один год,т.к.контракт Казначейство не пропускает? И можно ли в плане-графике указать один год закупки, а в плане закупок оставить три года? Очень нужен Ваш совет. Заранее спасибо.

, Ольга, г. Самара
Елизавета Воробьева
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте, Ольга!

Трудно дистанционно оценить ситуацию. Насколько я понимаю, сам контракт еще не заключен и не опубликован в ЕИС?

Технологический регламент работы в ЕИС предусматривает формирование из одной позиции плана закупок до 999 позиций плана-графика. Следовательно, Вы имеете возможность скорректировать непосредственно позицию плана-графика на актуальную сумму.

Также обращаю Ваше внимание на будущее, что если вы заключаете годовые контракты (без пролонгации), при формировании плана закупок необходимо формировать отдельные строки (позиции) для закупки на каждый год.