8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать притензию магазину за не соблюдения срока ремота ноубука

сдал в магазин ноубук,так как после покупки прошел меся и он сломался.прошло 45 суток с ремонта его не привезли как написать притензию магазиу

18 сентября 2013, 07:10, виталя, г. Дальнегорск
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Законом форма претензии не регламентирована. так что в любой форме, из которой было бы ясно, кому претензия, кто составил и конкретно чем не доволен. Отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. если проигнорируют, то потом в суд. закон о защите прав потребителей достаточно эффективен.

21 сентября 2013, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Какой срок дается СЦ на ремонт и диагностику телефона по страховке?
02.11 был сдан телефон в сервисный центр компании Альфа страхование, сегодня 14.12 44 день как телефон в сервисном центре сказали, что статус заявки "в ремонте" какой срок дается СЦ на ремонт и диагностику и могу ли я написать претензию за не соблюдение сроков?
14 декабря 2018, 20:13, вопрос №2199383, Валентина, г. Череповец
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я получить скидку на товар, если не соблюдены сроки доставки?
Добрый день!Заказали мебель , обещали привезти в течении 30 дней. Прошло 39 дней, теперь обещают привезти еще через 5 дней. Могу ли я требовать скидку на мебель за не соблюдение сроков доставки?
01 марта 2017, 15:59, вопрос №1557006, Татьяна, г. Тверь
2 ответа
Миграционное право
Как можно избежать наказание за не соблюдение сроков уведомления ФМС о приеме иностранца на работу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая административная ответственность для юридических лиц, предусмотрена за не соблюдение сроков уведомления ФМС о приеме иностранного гражданина на работу. Приняли на работу 01.03. а уведомление пришло 26.03.
31 марта 2016, 06:04, вопрос №1202148, Татьяна, г. Михайловск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Не соблюдение сроков Заказчиком по 223ФЗ
Наша компания победила в запросе цен по 223ФЗ. В извещении указано, что подведение итогов 25.11.2014. Протокол от 28.11.2014, но выложен был 09.12.2014 (через 11 дней). В извещении указано, что договор заключается в течение 5 календарных дней с момента подписания протокола. Исходя из Извещения получается, договор должен был заключен 5 дней после 28.11.2014, то есть 03.12.2014. кроме того, за время проведения тендера курс евро вырос с 55 руб., до 67! Товар иностранный, поэтому сильно зависит от курса! Менять цену Заказчик не хочет, утверждает что заявка наша- оферта. 223 ФЗ не регламентирует сроки. В положении по закупкам у Заказчика указано только - срок заключения договора 5 календарных дней после подписания Протокола. Вопрос: Нарушает ли заказчик, выложив Протокол через 11 дней на официальный сайт? Можем ли мы пожаловаться в ФАС или другую структуру?
11 декабря 2014, 12:10, вопрос №650685, Мария, г. Екатеринбург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно написать притензию
Как правильно написать притензию по не достаточной выплате по ОСАГО за ремонт авто если не моя вина.
16 ноября 2012, 13:17, вопрос №26181, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2013