Какие выплаты могу получить при рождении первого ребенка?

Здравствуйте какие выплаты могу получить при рождении первого ребенка , жена не работает я работаю в мвд мы малоимущие.

, Айаал Винокуров, г. Покровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете единовременное пособие после рождения ребенка получить, а жена в соответствии с ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» пособие по уходу за ребенком до полутора лет может оформить в УСЗН и пособие для малоимущих семей оформить там же. Размеры пособий устанавливаются региональными властями.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.