Как составить иск в Управление Финансового Казначейства по Кемеровской области?

Подскажите пожалуйста как составить иск в Управление Финансового Казначейства по Кемеровской области для возмещения морального вреда

, Елена, г. Таштагол
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Елена!

Иск о возмещении вреда подается в суд.

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда (действующая редакция)

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
иск в Управление Финансового Казначейства по Кемеровской области для возмещения морального вреда

Елена

Здравствуйте, как именно составить иск, указано в ст. 131, 133 ГПК РФ. А вот чем именно доказывать наличие морального вреда, Вам придется думать и прикладывать доказательства исходя из ситуации.

http://www.consultant.ru/docum...

Если хотите, чтобы Вам помогли составить иск — обращайтесь в чат к выбранному Вами юристу.

Елена
Клиент, г. Таштагол
Скажите вы поможете нам? и сколько будет стоить?

Да, это возможно — обращайтесь в чат, чтобы договориться об условиях.