С чего нужно начать?

У моего мужа умер отец. У него остался дом,с чего нужно начать чтобы разделить наследство между моим мужем и его родным братом?

, Ксения, г. Омск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Думается мне, что начать нужно с обращения к нотариусу.

Галина Долгих
Юридическая компания "ФОРС-МАЖОРЫ", г. Воронеж

Ксения, здравствуйте. Вашему мужу и его брату необходимо обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего с заявлениями. Далее нотариус расскажет, какие действия необходимы будут для оформления наследства. Если наследство будут принимать оба брата, то они и будут сразу оформлять право собственности по 1/2 доле и никаких дополнительных действий производить не нужно.