Какое наказание может грозить по ч 3 ст 158 УК РФ, если преступление совершено впервые?
ущерб возмещен характеристики хорошии претензий не имеют .совершеное в пепвые.учиться. что. грозит получить за это
, надежда, п. Чистогорский
Надежда, доброго времени суток! Согласно ст. 25 УПК РФ
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Однако данный состав преступления относится к категории тяжких преступлений, в связи с чем прекратить дело за примирением сторон суд не сможет.
ущерб возмещен характеристики хорошии претензий не имеют.совершеное в пепвые.учиться.
Данные характеристики лица, совершившего преступление, суд может учесть как смягчающие обстоятельства и с учетом этого назначить наказание.
Также отмечу, что при определении наказания суд будет исходить из конкретных обстоятельств дела.