8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность для несовершеннолетнего при самостоятельной поездке в другой город

Доброго времени суток! Хочу съездить в Москву на два три дня, хотим снять какой либо отель. 14 лет есть, паспорт есть, прочитал что нужна доверенность родителей. Подскажите пожалуйста!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анатолий Шипко
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

1. Да, отели теперь требуют от несовершеннолетних при заселении предъявить «нотариальное согласие» (не доверенность) от родителей на поездку по территории РФ без сопровождения. Для этого им нужно прийти к нотариусу с паспортами (своими) и с данными вашего паспорта РФ. Данное нотариальное согласие оформляется в их присутствии в течение 10 минут.

1
0
1
0
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

При заселении в гостиницу лица моложе 18 лет представители гостиницы обязаны потребовать  доверенность от обоих родителей. Только тогда гостиница страхуется от любого ущерба который Вам гипотетически может быть причинен и не повлечет для гостиницы неприятных правовых последствий. Поэтому, нотариальная доверенность от  родителей с формулировкой о  самостоятельном передвижении по России с такого-то по такое-то число и самостоятельное проживание в г. Москва будет не лишней, в том числе, и при проверки документов правоохранительными органами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.02.2019