Возможно ли отчуждение доли 3-му лицу в данном случае?

можно ли отчуждать долю 3-му лицу, если она было приобретена в браке, без согласия супруга отчуждение

, михаил викторович кузуб, г. Краснодар
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Только если имеет место быть одно из следующих обстоятельства:

1. Приобреталось по безвозмездной сделке (получено в дар, в порядке наследования, передано Администрацией города).

2. Либо если имеется брачный договор по которому прописано, что в будущем — всё, что будет приобретено является личной собственностью того на имя кого приобретено и зарегистрировано.

Во всех других случаях, поскольку происходит отчуждение ДОЛИ которое подлежит обязательному нотариальному удостоверению — нотариальное согласие супруга обязатк