Какие коды ОКВЭД мне нужны для производства дымоходов, оптовой и розничной продажи?

Здравствуйте.Какие коды оквэд мне нужны для производства дымоходов ,оптовой и розничной продаже,а так же монтаж ,демонтаж , продажа печей и каминов с установкой

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Для монтажа и установки печей, каминов и дымоходов:

43.22 Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха

— монтаж водопроводных систем, систем отопления и кондиционирования воздуха, включая их реконструкцию, обслуживание и ремонт;
установку (монтаж) в зданиях или сооружениях: отопительных систем (электрических, газовых и масляных), печей и каминов, стояков водяного охлаждения, неэлектрических коллекторов солнечной энергии, водопроводного и сантехнического оборудования, оборудования вентиляции и кондиционирования воздуха и воздуховодов, газопроводной арматуры, трубопроводов для подачи пара, систем автоматического пожаротушения, автоматических систем для полива газонов;
— работу по монтажу трубопроводов

43.99 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки

— строительные работы одного вида, используемые для разных видов сооружений, требующие специальных навыков или оборудования, включая: устройство фундаментов и забивку свай, выполнение работ по гидроизоляции, сушку помещений, проходку шахтного ствола, монтаж стальных элементов конструкций зданий и сооружений, монтаж стальной арматуры, кладку кирпича и камня, установку строительных лесов и рабочих платформ, а также их демонтаж, за исключением аренды строительных лесов и рабочих платформ, устройство дымоходов и промышленных печей, работу по специальным требованиям доступа, которые требуют наличия альпинистских навыков и использования соответствующего оборудования, например работа на высотных сооружениях;
— подземные работы;
— строительство открытых бассейнов;
— очистку паром, пескоструйную обработку и прочие подобные работы на наружной поверхности стен зданий;
— аренду подъемных кранов и прочего строительного оборудования с оператором

Для торговли розничной и оптовой:

46.49.5 Торговля оптовая неэлектрическими бытовыми приборами

47.52.73 Торговля розничная металлическими и неметаллическими конструкциями в специализированных магазинах

47.59.6 Торговля розничная неэлектрическими бытовыми приборами в специализированных магазинах

46.74 Торговля оптовая скобяными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием и принадлежностями

46.74.2 Торговля оптовая водопроводным и отопительным оборудованием и санитарно-технической арматурой

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос. Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего наилучшего!