Какие налоги нужно платить при покупке квартиры ООО на УСН?
ооо на усн приобрело квартиру для перепродажи. нужно ли платить налог на имущество и налог на землю?
, Cветлана, г. Москва
Сергей Данилов
Светлана, здравствуйте!
Что юридическое лицо, что частное лицо обязаны уплачивать налоги на недвижимое имущество.
В соответствии с пунктом 1 статьи 386 Налогового кодекса РФ налогоплательщики налога на имущество организаций обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по месту нахождения объектов недвижимого имущества, налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу и налоговую декларацию по налогу на имущество организаций.
Согласно пункту 1 статьи 376 Налогового кодекса РФ налоговая база определяется отдельно в отношении каждого объекта недвижимого имущества.