Как правильно составить апелляционную жалобу в данной ситуации?

Ситуация такова. Случайно узнал, что в моё отсутствие прошёл суд, через 2 месяца после его проведения. Истец знал, что меня нет в городе, но умолчал. Суд вынес решение в пользу исца. Естественно, я как ответчик, не находясь в городе не мог знать, что на меня подали в суд и приняли положительное решение в пользу истца. Хочу написать апелляционную жалобу. Какими статьями руководствоваться? Заранее благодарен за ответ.

, Алек, г. Москва
Татьяна Шкуратова
Юрист, г. Москва

При подаче апелляционной жалобы вам необходимо руководствоваться главой 29 ГПК РФ, помимо этого, в связи с пропуском сроков подачи жалобы, вместе с направлением самой жалобы необходимо направить заявление  о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, с обоснованием причин невозможности подачи жалобы в предусмотренный срок.