С какого возраста можно пользоваться металлоискателем?

Со скольки лет можно пользоваться металлоискателем?? Скажите пожалуйста!!!!! Хочу начать но не знаю можно ли мне

, Дарина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарина.

Насколько я знаю, на данный момент в законодательстве РФ нет никаких возрастных запретов для использования металлоискателей.

Металлоискатели в РФ находятся в свободной продаже, не ограничены и не запрещены в обороте.