Предоставление документов в обоснование предложенной цены контракта

Выиграли аукцион на оказание услуг по комплексному техническому обслуживанию зданий, помещений и прилегающих к ним территорий. На площадке Заказчик выложил контракт, но "висит" сообщение: В связи со снижением НМЦ на 25 и более процентов, участнику закупки, с которым заключается контракт, необходимо: 1. Исполнить требования, установленные ч. 1 или ч. 2 ст. 37 Закона 44-ФЗ, с учетом положений ст. 96 Закона 44-ФЗ; 2. Предоставить документы в обоснование предложенной цены контракта, если предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ). Предоставили обеспечение контракта в 1,5 раза больше, т.е. прикрепили платежное поручение. Но подписать не можем - на площадке высвечивается: Необходимо прикрепить файл, содержащий документ обоснования цены контракта

, Вера Васильевна, г. Рязань
Татьяна Шкуратова
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 37  в качестве подтверждения сниженного предложения участник может предоставить следующие документы:

Гарантийное письмо от производителя продукции со стоимостью и заявленным количеством товара.

Бумаги, подтверждающие наличие продукции у победителя тендера.

Другие документы и расчеты, доказывающие возможность поставщика поставить необходимое количество продукции по предложенной стоимости.

Таким образом, поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе представить любые имеющиеся у него документы, подтверждающие возможность поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг по предлагаемой цене контракта, в том числе гарантийное письмо

Вера Васильевна
Клиент, г. Рязань

Спасибо. Ответ подробный и понятный.