8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление факта принадлежности архивной справки

Отцу необходимо было установить факт принадлежности архивной справки выданной МинОбороны, где была допущена ошибка в отчестве, это необходимо было сделать, чтобы получить отцу новое удостоверение.

Судья оставила без рассмотрения иск об установлении факта принадлежности документа, потому что сторона от военкомата попросила отказать заявление в полном объёме ссылаясь на п.5, ч.2 ст 264 ГПК РФ, т.к суд, по их мнению, не рассматривает дела об установление факт принадлежности воинских документов и следовала обращаться в орган выдавший справку. В итоге суд сегодня оставил дело без рассмотрения. Судья рекомендовала, писать иск в Екатеринбург (оттуда пришло письмо с просьбой отказать в нашей просьбе, и именно там решают вопрос о выдаче), чтобы суд рассматривал дело в исковом порядке. Что делать? На какие статьи ссылаться, чтобы написать иск?

Показать полностью
, Василий, г. Казань
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Василий.

 Вам необходимо обращаться в суд не об установлении факта принадлежности этой справки, а с иском о признании отказа в выдаче удостоверения незаконным, при этом также в иске просить суд удостоверить не принадлежность справки, а удостоверить факт того, что должна содержать справка (к примеру удостоверить период прохождения военной службы с такого по такое то).

Т.е. перевести рассмотрение дела в исковое производство. в рамках которого уже и доказывать свое право на получение удостоверения, попутно доказывая тот факт который должен содержаться в справке, а не принадлежность самой справки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно
Добрый день! Куда можно обратиться за справкой, чтобы описали ситуацию по уголовному делу (закрытому) и подтвердили, что оно точно закрыто. Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно. Надо обращаться снова в МВД?
, вопрос №4069012, Лариса, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Где я могу получить такую справку?
Добрый день! На работу нужна справка о предстоящем бракосочетании, чтоб отпустили на 3 дня за счет организации. Где я могу получить такую справку? В ЗАГСе дали только уведомление
, вопрос №4068618, Дарья, г. Москва
Гражданство
Подскажите, где взять такую справку?
Здравствуйте. Я гражданин России, супруга гражданка Казахстана. Хочет взять мою фамилию, соответственно нужно менять паспорт. В посольстве сказали взять справку, что она не гражданка России. В миграционную службу обратились, они таких справок гражданам Казахстана не дают. Подскажите, где взять такую справку?
, вопрос №4068542, Артур, г. Домодедово
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Справку о последнем месте жительства и где?
Здравствуйте интересует такой вопрос мама умерла и имеет в собственности имущество. Она вбраке с мужчиной. Он отказывается мне довать домовую книгу или совместно сним взять справку для нотариуса о прсоеднем месте жительства умершего. Для заведения наследственного дела. Вопрос могу ли я взять имея документы: свидетельво о рожении матери, мое свидельтво о рожении, свидельсво о смерти матери. Копии свидетельсва о браке их. Справку о последнем месте жительства и где??? В паспортном без домовой книги отказываются довать справку.
, вопрос №4068036, Семен, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг
Здравствуйте, у меня такая ситуация, была кредитная карта, по которой образовался долг, банк подал в суд, карты и счета арестовали, по решению суда сумма долга и проценты были списаны приставами в пользу банка взыскателя, в августе 2021 года, аресты сняли. А в декабре 2023 года образовался тот же самый долг и с процентами в коллектрской организации НАО ПКО ПКБ. Как я поняла, банк продал уже оплаченный долг этому агентству и теперь они трясут с меня уже они! Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг. Но они требует документ подтверждающий оплату по договору. Неужели по номеру судебного решения и указанного в справке по взысканию того же номера в пользу того самого банка, ничего не доказывает? Время прошло, банка нет в моём городе, и как теперь они могут выдать справку что долг погашен?
, вопрос №4067494, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.02.2019