Восстановление на работе после увольнения из армии
Здравствуйте,я работал на заводе до армии 7 месяцев,потом в ноябре 2017 призвался в армию, со спокойной душой ушел,так как думал что место за мной должно сохранятся,должно ли место сохранятся место за человеком который призвался в армию с государственного завода
, VLADISLAV ZADORIN, г. Пермь
Ольга Миронова
Здравствуйте!
Статья 83 Трудового Кодекса РФ предусматривает, что
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
Таким образом, Трудовой кодекс не предусматривает сохранения за работником места работы на период службы в армии