8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суммирование льготного стажа врача-анестезиолога

Добрый день! Я врач анестезиолог-реаниматолог в ФГБУ. В позапрошлом году подавала документы для оформления льготного стажа. Необходимо было доработать 1 год 4 месяца. В этот период на работе в связи с сокращением ставок меня сначала перевели на 0.75 ставки, но потом пошли мне навстречу с целью доработать до льготной пенсии. И оформили ещё совместительство на 0.25 ставки врачом отделения анестезиологии-реаниматологии в том же отделении, где уже я работала на 0.75. И в таком режиме я отработала недостающий период. Таким образом, получилось что я вырабатывала полную 1.0 ставку.

В пенсионном фонде отказали в назначении льготной пенсии, в связи с тем, что на основной ставке я числилась на 0.75.

Правомочно ли это?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При подтверждении полной ставки по двум должностям должны были включить этот период в стаж, как работу на полную ставку. Значит обжалуйте отказ в суд. Сейчас много досрочных пенсий идут через суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Военное право
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
, вопрос №4060081, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2019