Суммирование льготного стажа врача-анестезиолога

Добрый день! Я врач анестезиолог-реаниматолог в ФГБУ. В позапрошлом году подавала документы для оформления льготного стажа. Необходимо было доработать 1 год 4 месяца. В этот период на работе в связи с сокращением ставок меня сначала перевели на 0.75 ставки, но потом пошли мне навстречу с целью доработать до льготной пенсии. И оформили ещё совместительство на 0.25 ставки врачом отделения анестезиологии-реаниматологии в том же отделении, где уже я работала на 0.75. И в таком режиме я отработала недостающий период. Таким образом, получилось что я вырабатывала полную 1.0 ставку.

В пенсионном фонде отказали в назначении льготной пенсии, в связи с тем, что на основной ставке я числилась на 0.75.

Правомочно ли это?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При подтверждении полной ставки по двум должностям должны были включить этот период в стаж, как работу на полную ставку. Значит обжалуйте отказ в суд. Сейчас много досрочных пенсий идут через суд.