Правомерно ли суд восстановил срок исковой давности по ЖКХ?
Была управляющая организация. Учредители начали процесс банкротства очень давно и создали новую. А все долги, видимо, продали какой-то фирме в далеком от нас регионе. И почти через 3 года эта фирма разослала всем претензию о возмещении долгов, которые не были оплачены в последние 1-2 месяца работы УО. Да еще и начислили пени за весь этот срок. Сегодня судья восстановила срок исковой давности и начала присуждать в пользу этой фирме все пени и долги. А людей немало пришло в суд.
Почему суд решил восстановить срок исковой давности после 3 дней? Почему эта фирма ждала 3 года, чтобы начислить, как можно больше пеней, а не предпринимала никаких действий (точнее, понятно почему, а как можно это опротестовать, так сказать)? Будет ли мое несогласие и отказ от иска о восстановлении сроков влиять на решение суда, а также несогласие на такой подход к начислению пеней?