8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование жизни по кредиту, акт страховой компании

Здравствуйте! Мой супруг оформил кредит в банке в Ренессанс Кредит г. Волгограда 30 мая 2013г. При этом был заключен договор на страхование жизни с СК Ренессанс Жизнь. 1 июля 2013г. муж умер в своей квартире, по результатам вскрытия диагноз: кардиомиопатия неуточненная. Я известила банк о случившемся и подала заявление в страховую компанию.

Вот уже на протяжении более двух месяцев общаюсь по телефону с сотрудниками контактного центра СК г.Москва, т.к. в нашем городе нет его представительства. Мною по почте России были отправлены нотариально заверенные копии свидетельства о смерти, справка о смерти, но письмо по их словам не получили, хотя на официальном сайте Почта России в разделе по отслеживанию почтовых отправлений статус: Вручено адресату. Так же сотрудники СК требуют от меня Медицинскую справку о смерти ( у меня на руках ее нет), выписку из карты амбулаторного больного ( В поликлинике мне ее не дают ссылаясь на врачебную тайну), копию акта вскрытия ( мне тоже ее не дают, отвечая, что третьим лицам она не предоставляется).

Мой вопрос: 1.какое учреждение выдает Медицинскую справку о смерти ; 2. Может ли страховая компания самостоятельно запросить выписку из амбулаторной карты и акт вскрытия, если мною предоставлена информация о том, в каком мед. учреждении наблюдался супруг при жизни и где проводилось вскрытие ; 3.обязаны ли мед. учреждения давать мне письменные отказы ( как физ. лицу) на мои письменные запросы?

Очень надеюсь на вашу помощь!!!

18 сентября 2013, 06:32, Наталья Викторовна, г. Волгоград
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

банки специально навязывают страхование жизни, увеличивая таким образом общую стоимость кредита. Страховая просто изобретает различные способы не выплачивать страховое возмещение. Единственный нормальный способ решения вопроса — обращение в суд с иском к страховой компании.

21 сентября 2013, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Наталья Викторовна! Веду аналогичное дело. Мой вам совет — необходимо обращаться в суд. Но прежде у вас должны быть на руках документы подтверждающие факт заключения договора страхования, кредитного договора и ссудной задолженности по кредиту, документы о смерти, документы подтверждающие ваше право как наследника и выгодоприобретателя по договору страхования.

21 сентября 2013, 16:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
При рефинансировании ипотеки заключил новый договор страхования в той же страховой компании, что и ранее, так как этого требовал банк
◉Страхование при ипотеке При рефинансировании ипотеки заключил новый договор страхования в той же страховой компании, что и ранее, так как этого требовал банк. При этом старый продолжал действовать ещё полгода с декабря 2020 по 23 мая 2021. Заявление на расторжение я не подавал. Могу ли я потребовать сейчас у страховой возврата части суммы за эти месяцы так как получается застрахован был два раза? Страховой случай не наступал.
26 мая, 14:30, вопрос №3045701, андрей, г. Москва
1 ответ
Страхование
Как направить заявление о расторжении договора инвестиционного страхования жизни в СК?
Здравствуйте! Мне необходимо направить заявление о расторжении договора инвестиционного страхования жизни в офис страховой компании в г. Москву. Одновременно с почтовым направлением хочу отправить по электронной почте. Будет ли эл. заявление иметь силу и какие нюансы необходимо соблюсти? Заранее благодарна. Светлана.
29 сентября 2019, 01:17, вопрос №2528140, Карпухина Светлана Михайловна, г. Абакан
1 ответ
Страхование
Как досрочно расторгнуть договор страхования ипотечного кредита?
Добрый день! Хочу расторгнить досрочно договор страхования ипотечного кредита. В страховой компании запрашивают основание для этого. Нужно ли оно действительно, или же я могу просто написать заявление на досрочное расторжение? Спасибо
14 ноября 2017, 07:34, вопрос №1811489, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Есть ли смысл обращаться с иском к страховой компании (получен письменный отказ) по возврату страховки при досрочном погашении потребительского кредита
Добрый день! Есть ли смысл обращаться с иском к страховой компании (получен письменный отказ) по возврату страховки при полном досрочном погашении потребительского кредита, если в договоре страхования не указана такая возможность. Банк настаивал для снижения ставки по кредиту составить два договора страхования жизни с одной страховой компанией (Сумма страховых премий 45000 руб. и 43000 руб.) Кредитный договор заключен был в июне 2016 г. Спасибо. Алла
14 апреля 2017, 06:14, вопрос №1608168, Алла, г. Москва
5 ответов
Страхование
Законно ли страхование жизни дважды в одной компании?
Законно ли страхование жизни дважды в одной компании? В 2016 муж взял кредит в банке, где на него оформили страховку на 3 года в компании СОГАЗ. в этот же период на работе в добровольно-обязательном характере оформили страховку в этой же компании. Самих договоров на страховку ему не выдали. Законно ли это?
09 марта 2017, 12:38, вопрос №1565235, Юлия, г. Бабаево
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2014