Можно ли наказать учителя за то, что он выкинул рюкзак дочки в коридор?

учительница выкинула раскрытый портфел дочки во время урока в коридор.он там пролежал весь урок .какие меры можно придьявить учителю.естли за это накозание и какое.дочь 2 класс.

, андрей, г. Астрахань
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Вы можете подать жалобу директору школу. На несоответствующее исполнение учителем своих должностных обязанностей; оскорбления и грубость в отношении детей, применение физической силы. Жалобу можно направить, так же ,  в управление образования. Подать такую жалобу можно лично, а также отправив её заказным письмом или создав необходимое обращение на сайте. Если вещи, находящиеся в портфеле, подверглись порче, например, например разбился телефон, пропали денежные средства, порвался сам портфель, Вы имеете право подать иск о компенсации ущерба.