Отмена судебного приказа, который не был мне вручен
Здравствуйте. узнала, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство. О вынесении судебного приказа я не знала, копию судебного приказа не получала ни по почте (извещение, заказное письмо), ни курьером под подпись. как теперь доказать это? и как отменить судебный приказ?
О вынесении судебного приказа я не знала, копию судебного приказа не получала ни по почте (извещение, заказное письмо), ни курьером под подпись. как теперь доказать это? и как отменить судебный приказ?
ольга
Здравствуйте. Доказать это по истечении установленного законом срока
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
довольно сложно в том случае, если Вам направлялись все уведомления по адресу Вашего места жительства. То есть вместе с возражениями Вам придется писать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений и доказывать, что причины его — уважительные.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в чат для получения расширенной платной консультации.