Что полагается, если учредитель не снимает с меня полномочия?
Добрый день. Являюсь директором ООО, полномочия были на 3 года и в декабре 2018 года закончились. Официально не уволена, учредитель не снимает полномочия (не отнес заявление в ФНС) на смену директора на себя. Через 2 месяца у меня декретный отпуск. Если учредитель не снимет с меня полномочия, что мне положено?
, Ольга Брылева, г. Северодвинск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Вам обязаны оплатить больничный по беременности и родам с 30 недели беременности, выплатить единовременное пособие после рождения ребенка и пособие по уходу за ребенком до исполнения ему полутора лет если напишете соответствующее заявление в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ