Что грозит по ст 159 ч 2, если муж под стражей в СИЗО, а у меня подписка о невыезде?

Подскажите вот в какой ситуации.

С 8 декабря мой муж находится под стражей в СИЗО по ст 159, ч.2

Я также являюсь фигурантом(подозреваемой) этого Уголовного дела,но у меня подписка о невыезде. Помимо меня по делу проходят ещё также три девушки,и у них также подписка.

Мужу продлили меру до 5 марта.

Как можно объяснить то,что все мы на подписке,а он в СИЗО?

Это первый вопрос

Никто из нас ранее не привлекался и ранее не судим. У всех положительных характеристики,высшее образование, постоянная регистрация по месту проживания.

Второй вопрос,чего нам ждать на основном суде? Ссылаясь на судебную практику и так далее.

Третий вопрос может ли следствие(просто потому что им так захотелось) перетащить нас на ч. 4?(она начинается от миллиона)

Если ущерб +- 200-250 тысяч

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Что бы точно ответить на Ваши вопросы необходимо изучать как определения и постановления об избрании мер пресечения и продления стражи, так и постановление о привлечении в качестве обвиняемых.

Переквалифицировать на  четвертую часть могут  не только по размеру ущерба, но и если преступление совершено организованной группой.

На третью  часть если с использованием должностного положения или размер ущерба свыше 250 тыс. рублей.

Я уверен, что Ваш адвокат знает все эти моменты и что будет на суде, а также какой линии защиты придерживаться и обязательно Вам все разъяснит, если Вы его спросите.