Можно ли взыскать компенсацию за ожог после лазерной эпиляции?

Добрый день , после процедуры лазерной Эпиляции у меня появился ожог на зоне где татуировка ,мастер прошла лазером по татуировке и теперь татуировка испорчена , фотографию вложила .могу ли я и какую компенсацию я могу требовать от салона за пречененный мне ущерб ?

  • 5BB6E5AD-3357-4D8F-83AD-AFDEC995391E
    .jpeg
, Алина, г. Москва
Ирина Игнатьева
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Алина, согласно ст. 13 Федерального закона № 2300-1 «О защите прав потребителей»

 За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором

Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

Таким образом, вы можете потребовать, материальный ущерб, моральный вред, неустойку, возмещение всех убытков, а также 50% штраф от взысканной суммы.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алина, добрый  день! Можете. Услуга оказа некачественно, соответственно можете требовать возврат денег, моральный вред и расходы на лечение. Удачи! моральный вред ставьте по вашему усмотрению.Можно дойти до суда.