8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать компенсацию за ожог после лазерной эпиляции?

Добрый день , после процедуры лазерной Эпиляции у меня появился ожог на зоне где татуировка ,мастер прошла лазером по татуировке и теперь татуировка испорчена , фотографию вложила .могу ли я и какую компенсацию я могу требовать от салона за пречененный мне ущерб ?

  • 5BB6E5AD-3357-4D8F-83AD-AFDEC995391E
    .jpeg
, Алина, г. Москва
Ирина Игнатьева
Ирина Игнатьева
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Алина, согласно ст. 13 Федерального закона № 2300-1 «О защите прав потребителей» 

 За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором

Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

Таким образом, вы можете потребовать, материальный ущерб, моральный вред, неустойку, возмещение всех убытков, а также 50% штраф от взысканной суммы.

1
0
1
0
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алина, добрый  день! Можете. Услуга оказа некачественно, соответственно можете требовать возврат денег, моральный вред и расходы на лечение. Удачи! моральный вред ставьте по вашему усмотрению.Можно дойти до суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли ее считать бывшей родственнице?
Здравствуйте! В 2019 году купила у сына 1 комнатную квартиру, в которую он ранее прописал бывшую жену и детей, сам прописан в ней не был. После покупки этой квартиры не могу добиться, чтобы они выписались.У бывшей невестки сейчас есть квартира, но выписываться она не хочет. Можно ли ее считать бывшей родственнице?Детям 20 и 14 лет. Как поступить?
, вопрос №4020361, Лилия, г. Москва
Наследство
Можно ли, в наследство прописать условие, что наследство перейдет только после женитьбы или при принятие квартиры нельзя его продать?
Можно ли, в наследство прописать условие, что наследство перейдет только после женитьбы или при принятие квартиры нельзя его продать ?
, вопрос №4019694, Иван, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли работать мастером производственного обучения после погашенного условного срока в другой стране, а в РФ не имеет?
Здравствуйте! Можно ли работать мастером производственного обучения после погашенного условного срока в другой стране, а в РФ не имеет?
, вопрос №4019719, Инна, Луганск
Недвижимость
Можно ли как-то добиться взыскания компенсации с людей, которые повредили трубу?
Договорились с компанией на вывоз старой чугунной ванны. Приехали сотрудники и начали демонтировать ванну. Но во время демонтажа повредили трубу с водой и в результате затопило соседей снизу. Сотрудники очень быстро уехали. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Можно ли как-то добиться взыскания компенсации с людей, которые повредили трубу?
, вопрос №4019681, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Как зафиксировать увечья и можно ли получить компенсацию
В мою машину въехала машина , водитель пьяный, я стукнулась головой. Как зафиксировать увечья и можно ли получить компенсацию
, вопрос №4019568, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2019