Единовременные выплаты по рождению ребенка, если работает один родитель
В декабре 2019 родила ребенка. Я не работаю, работаем официально муж, но у него на работе отказываются выплачивать их, в соц защите мне сказали что если работает один родитель, то получает он от работы. Направили в фсс, там мужу сказали тоже что на работе обязаны, жалуйтесь. Ребенку уже 2 мнсяца, получить не можем. Куда обращаться?И если муж уволится с работы, сможем ли получить в соц защите, если на момент рождения муж работал официально?