Как добиться увольнения с контракта, если я не намерен выходить на службу из отпуска?

Здравствуйте! Опаздываю с отпуска, нет желания выходить на службу, отношение в части ужасное, по несоблюдению контракта не хотят увольнять

Если я не вернусь какое время меня будут искать? И когда уберут из розыска? Слышал что задним числом увольняют просто и все

, Евгений, г. Саратов
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Евгений!

Если я не вернусь какое время меня будут искать? И когда уберут из розыска? Слышал что задним числом увольняют просто и все

Евгений

Если в части такое отношение, Вас могут и не уволить, а возбудить в отношении Вас уголовное дело, с последующим увольнением.

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

С Уважением!