Как будет проведен раздел имущества при расторжении брака?

как будет делиться дом при разделе имущества, если в свидетельстве о собственности площадь составляет 98 кв.м., а на кадастровом учете стоит 145 кв.м. не успели зарегистрировать право собственности на новую площадь. У меня 3/4 доля, а у супруга 1/4. спасибо.

, Наталья, г. Саранск

Если вы в браке уже определили доли на дом, то вы установили правовой режим данного имущества добровольно. Что либо переделить вы в суде уже не можете, т.к. делить уже нечего. То, что у вас в процесс достройки или реконструкции увеличилась площадь, это не значит, что создан новый объект. Вам нужно регистрировать данную площадь, а доли у вас уже не будут меняться.