8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли иметь место прогул при увольнении переводом в другой город, если т/к придет через 3 дня?

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Я уволена переводом в другой город с 19.02.2019. Нахожусь в отпуске по 18.02.19. Трудовая книжка придёт через 3 дня. Но кадровик на новом месте работы говорит, что без трудовой принять меня не может. Как поступить?

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Михаил Самойлов
Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день, Татьяна.

В соответствии со ст. 65 ТК, работник может обратиться и к работодателю с заявлением об оформлении новой трудовой в связи с ее утратой, повреждением или по иным основаниям. 

Вам необходимо получить от работодателя (кадровика) заявление об оформлении новой трудовой книжки. На основании данного документа, в котором отражается причина отсутствия трудовой книжки, работодатель либо кадровик заполняет новую трудовую книжку работнику в соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек.

Отказ кадровика, на мой взгляд, не правомерен. А Ваша старая трудовая книжка может ведь и потеряться в пути или существенно задержаться. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Улан-Удэ

Книжка идёт экспресс-почтой и будет уже послезавтра, то есть 20 числа. Будет ли мне считаться 19 февраля прогулом? И как мне быть?

В трудовом договоре будет указано с какого числа приступить к работе. Вас не могут не допустить до работы и зафиксировать прогул. Просто присутствуйте на работе 19 февраля 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096522, Валерия, г. Невель
Дата обновления страницы 28.02.2019