8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли иметь место прогул при увольнении переводом в другой город, если т/к придет через 3 дня?

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Я уволена переводом в другой город с 19.02.2019. Нахожусь в отпуске по 18.02.19. Трудовая книжка придёт через 3 дня. Но кадровик на новом месте работы говорит, что без трудовой принять меня не может. Как поступить?

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Михаил Самойлов
Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день, Татьяна.

В соответствии со ст. 65 ТК, работник может обратиться и к работодателю с заявлением об оформлении новой трудовой в связи с ее утратой, повреждением или по иным основаниям.

Вам необходимо получить от работодателя (кадровика) заявление об оформлении новой трудовой книжки. На основании данного документа, в котором отражается причина отсутствия трудовой книжки, работодатель либо кадровик заполняет новую трудовую книжку работнику в соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек.

Отказ кадровика, на мой взгляд, не правомерен. А Ваша старая трудовая книжка может ведь и потеряться в пути или существенно задержаться.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Улан-Удэ

Книжка идёт экспресс-почтой и будет уже послезавтра, то есть 20 числа. Будет ли мне считаться 19 февраля прогулом? И как мне быть?

В трудовом договоре будет указано с какого числа приступить к работе. Вас не могут не допустить до работы и зафиксировать прогул. Просто присутствуйте на работе 19 февраля

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли его уведомить о переезде в другой город, если да до за какое время?
С мужем разведены, по суду ребёнка оставили со мной (3года)сейчас планирую переезд в другой город в (по стране) от сегодняшнего проживания. Смогу ли я без всякого согласия бывшего мужа поменять место жительства? Нужно ли его уведомить о переезде в другой город ,если да до за какое время?
, вопрос №2852014, ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я отказаться от командировки в другой город, если не устраивают условия проживания?
Могу ли я отказаться от командировки в другой город, если не устраивают условия проживания и суточные всего 200 р. В день?
, вопрос №2713055, Андрей Петрович, г. Казань
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня забрать в армию из другого города, если я оформлю временную регистрацию?
Могут ли меня забрать в армию с другого города, если я сейчас оформлю временную регистрацию. Призыв начинается с 1 числа. Заберут ли меня?
, вопрос №2513693, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право перевести работника в другой город, если его ребенку меньше трех лет?
имеют ли право перевести работника работать в другой город если ребенку нет 3 лет. В штате сокращают единицу из 6 человек на меня давят так как другие дольше работают.
, вопрос №1581136, ирина, пгт. Промышленная
1 ответ
Нотариат
Будет ли иметь юридическую силу дарственная в другой стране, если оформить ее в России?
Добрый день. Мне нужно оформить дарственную на машину на брата, но он прописан и живет в другой стране, где и я была прописана и проживала ранее при покупке машины. В настоящее время проживаю и прописана в России. Я и брат имеем российское гражданство. Будет ли иметь юридическую силу дарственная в другой стране, если оформить ее в России? Какие документы нужны при оформлении дарственной и необходимо ли присутствие брата при ее оформлении? Может есть еще какие то детали при оформлении дарственной, которые я не задала в вопросе?
, вопрос №1204383, Ольга, г. Оренбург
3 ответа