Какие коды ОКВЭД соответствуют деятельности?

Здравствуйте! Какой код ОКВЭД более подходит под открытие следующего вида деятельности для ИП:

Фирма присылает мне по электронной почте, какие расходные материалы, запчасти, иные изделия и товары им нужны для реализации своего проекта (в основном компьютерное, серверное, телекоммуникационное оборудование и запчасти, канцелярия и разнородная "мелочь" от изоленты до спецотвертки и бумаги от А4 до А0) Каждый проект уникален и требует различных изделий/комплектующих. Я это нахожу и покупаю, передаю (перепродаю) с небольшой надбавкой к закупочной цене заказчику. Причем может быть 1 плата например форматера, а может быть и 100 жестких дисков или 150 транзисторов или вообще 10 стремянок разной высоты. Т.е. как единичные экземпляры (розница) так и опт/мелкий опт.

, Михаил, г. Москва
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Михаил!

Намой взгляд, вам могут пойти следующие ВЭД:

47.99
Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким набором товаров разными способами, не включенными в другие группировки, включая: прямые продажи или продажи торговыми агентами с доставкой до двери, торговлю через автоматы и т.п.;
— прямые продажи топлива (жидкого топлива, древесного топлива), доставляемого по адресу клиента;
— предоставление услуг аукционов по торговле вне магазинов (розничных, за исключением проводимых через информационно-коммуникационную сеть Интернет);
— розничную торговлю комиссионными агентами (вне магазинов)

47.19.1
Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах

47.91
Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
Эта группировка включает:
— розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)
Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;
— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет
Эта группировка также включает:
— прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону;
— предоставление услуг Интернет-аукционов

Можете посмотреть самостоятельно  -  Общероссийский классификатор видов экономической деятельности. (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.07.2018)

Если потребуется дополнительная помощь, обращайтесь в чат, буду рада помочь!