Нужно ли делать приглашение, если я хочу поехать в Украину?

Здравствуйте. Скажите нужно ли делать приглашение если я хочу поехать в Украину к родственникам? Если да, то на какой паспорт? Внутренний или загран?

, Лолита, г. Новозыбков
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Лолита!

Скажите нужно ли делать приглашение если я хочу поехать в Украину к родственникам?

Лолита

Консультации в рамках данного сайта оказываются преимущественно в отношении российского законодательства и права.

У Российской Федерации нет нормативных актов, обязывающих иметь приглашение при выезде из страны.

Насколько я понимаю у Украины законодательно обязанность иметь приглашение при проезде на территорию страны тоже нет, но как дополнительный документ для обоснования поездки желательно иметь.

Рекомендую Вам подчерпнуть необходимую информацию на известном форуме путешественников https://forum.awd.ru/viewforum..., там есть отзывы о пересечении границы гражданами РФ.

Лолита
Клиент, г. Новозыбков
Спасибо