Здравствуйте,
Если расписание занятий изменилось, можно изменить порядок общения, обратившись в суд.
Сообщать вы обязаны лишь о месте нахождения ребенка (ч.2 ст.5.35 КоАП). Можете предоставить информацию о расписании занятий ребенка.
В решениях суда часто указывается, что общение должно не нарушать режим основных и дополнительных занятий.
Отец ребенка может получить исполнительный лист и начать принудительное исполнение решения суда, но оно не может исполняться в противоречии с интересами ребенка.
Прогулка не является основанием нарушения решения суда. Отец требует его исполнения, почему он не общаетсчя с ребенком?
Вы пишете:
У ребенка уже есть другой отец
Это может рассматриваться как нарушение. Отец ребенка указан в его свидетельстве о рождении, если вы вышли замуж, это не значит, что ваш муж автоматически стал отцом. У ребенка есть право знать родителей, разрушение одной привязанности и создание другой можно оценить как психическое насилие. Поэтому от подобных утверждений лучше воздерживаться.
Руководствоваться вы можете статьей 66 Семейного кодекса.
С уважением, Андрей Козырев
Елена, добрый день! Спасибо за ответ, а где в СК прописано, что я должна давать эту информацию отцу??? В каком виде эта информация должна быть представлена: по смс, телеграммой?! В решении суда этого не указано, не указано так же и место встречи с ребенком.
ч. 4 ст. 66 СК РФ. Может в устной форме сообщать, можете письма писать, можете в мессенджерах, соцсетях передавать эту информацию. Как Вам удобно.