Какие права у меня есть при взыскании остаточной суммы?

Доброго времени суток, помогите пожалуйста по следующей ситуации:

-год назад съехал со съемной квартиры и оставил часть имущества арендодателю с соответствующим выкупом им данного имущества по истечению календарного года, но выплаты,соответствующие стоимости имущества, не были произведены. Имущество было оформлено на меня при покупке, но документы оставил на этой квартире, подскажите какие права у меня есть при взыскании остаточной суммы.

, Сергей, г. Чита
Татьяна Шкуратова
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Если между Вами оформлен был договор о выкупе имущества и определена его стоимость, то вы вправе обратиться в суд о взыскании задолженности. Если все ваши договоренности были устные, к сожалению доказать что либо будет невозможно.

Сергей
Клиент, г. Чита

даже если имеется запись разговора?

К сожалению да. Суд не примет аудиозапись в качестве доказательства. В суде обстоятельства дела должны подтверждаться надлежащими доказательствами. В данном случае это письменный договор.