8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли отказная от мужа и сына на данную квартиру?

Покупаем квартиру, один собственник по егрн, но есть муж и сын, могут ли они претендовать на квартиру? Надо ли брать отказную от них?

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Татьяна Шкуратова
Татьяна Шкуратова
Юрист, г. Москва

От супруга необходимо нотариальное согласие на заключение договора купли-продажи. Несовершеннолетний ребенок вправе на долю в праве собственности в том случае, если в приобретение жилья были затрачены денежные средства из материнского капитала. Если этого нет, то необходимо только согласие супруга на заключение договора.

0
0
0
0
Анна Зарытовская
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Дмитрий, здравствуйте!  Если квартира приобреталась в браке, то согласие супруга необходимо, т.к. эта квартира является их совместным имуществом. 

В случае, когда квартира покупалась до брака, получена в дар или в наследство, то собственник может продать или совершить иные сделки с данной квартирой без согласия, проживающих /зарегистрированных/ там лиц.  Следовательно, в Вашем случае, необходимо выяснить обстоятельства, при которых продавец /супруга/ стала единоличным собственником квартиры. С уважением, Анна Зарытовская

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.02.2019