8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго при рассмотрении дела можно ещё управлять ТС?

22 октября был составлен протокол об отказе от МО ( с многочисленными нарушениями со стороны инспекторов, и даже спровоцированный ими же, но документально все было оформлено удовлетворительно). Протокол 30 ноября поступил к мир.судье. 14 декабря на первом заседании я была. На второе заседание 24 декабря вызывался инспектор- не пришёл , я -пришла. Мир.судья планировал следующее заседание на 14 января, связывался по телефону с инспектором- там сослались на большую загруженность в праздничные дни. Следующее заседание назначили на 28 января. Я ходатайствовала о переносе на лето и указала адрес постоянного проживания за тысячи км от участка, являясь россиянкой, хотя на момент составления протокола была по месту прописки, должна была улететь , но задержалась из-за этого ЧП.

28 января 2019 ( через больше, чем три месяца после составления протокола от 22 октября 2018 г. ) инспектор (сказала по телефону помощница мир.судьи) пришёл и было вынесено постановление о моей виновности ( 1,5 года и 30 т.р.).

Странно конечно, так как мир.судья задавала мне вопрос, который задавался и инспектору и из-за этого он и приглашался и ответ был очевиден. Почему ответ на тот вопрос не возымел решающего значения для вынесения решения по делу не известно.

Копию постановления отправили на адрес, указанный в протоколе. Никто её не получил - доверенности ни у кого нет. Я прилетаю летом, собираюсь аппелировать.

Вопрос:

Могу ли я сесть за руль? Вод.удост. не сдавалось. Обязана ли оплачивать штраф, который выставлен на сайте гибдд? Ведь я ещё не аппелировала.

Прав ли мир. судья, что вынес постановление через больше чем три месяца со дня составления протокола ?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Сергей Шостак
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

ВЫ присутствовали при вынесении решения?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Нет, не присутствовала. Я присутствовала на первых двух заседаниях в декабре. Постановление было вынесено после третьего заседания 28 января. А я 29 декабря уже улетела из страны.

Апелляцию необходимо было подать в течении 10 дней с момента вынесения постановления, Ходатайство о рассмотрении по месту жительства необходимо было подавать в первом судебном заседании. Вас письмо не будет ждать полгода пока Вы приедете, через месяц его отправят обратно. Для того чтобы управлять автомобилем необходимо подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении сроков обжалования. К ходатайству приложить документы подтверждающие факт Вашего отсутствия. Поскольку решение получено сотрудниками ГИБДД и внесено в базу и пока в этой базе не появится отметка об обжаловании вы не сможете управлять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2019