Как получить шенгенскую визу и что для этого нужно?

Как получить шенгнскую визу? Сколько стоит и через кого делать? Как получить шенгнскую визу? Сколько стоит и через кого делать?

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

То, на какой срок выдается шенгенская виза, влияет цель поездки, частота посещения вами стран соглашения и ряд других факторов. Если вы едете в качестве туриста, то при наличии положительной истории посещения Шенгена можно претендовать на получение разрешения на полгода-год. Распространена также практика выдачи по туристическим путевкам краткосрочных виз сроком до месяца.

Более подробная консультация в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Ихтиандр, здравствуйте! Выдачей шенгенских виз занимаются консульские учреждения Шенгенских государств. Визы выдаются только иностранцам, которые соответствуют условиям въезда, которые закреплены в Шенгенской конвенции 1990 г. Визы дифференцированы в зависимости от цели посещения, а именно; рабочая, туристическая, транзитная и долгосрочная /национальная/ виза. Следовательно, Вам надо обратиться в консульство государства стран шенгенской зоны, которую Вы намерены посетить. В случае необходимости получения дополнительной консультации, обращайтесь в мой чат. Консультация оказывается на платной основе.С уважением, Анна Зарытовская