8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя подруга требовать выплату алиментов?

11 лет не говорила мне о ребенке , я не знал. Теперь хочет чтобы я платил алименты . Это возможно? Ведь у нас был всего раз ( случайная связь ) И может ли она требовать алименты за прошлые годы?

, Андрей, г. Удачный
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург
Теперь хочет чтобы я платил алименты. Это возможно? Ведь у нас был всего раз ( случайная связь ) И может ли она требовать алименты за прошлые годы?

Андрей

Здравствуйте. Как Вы понимаете «всего раз» не является основанием для неуплаты алиментов. Таким основанием может быть неустановление Вашего отцовства — т.е. проверка его с помощью генетической экспертизы. Но если она покажет, что это Ваш ребенок, Вы будете принуждены платить алименты. 

Правда, следует сказать, что алименты устанавливаются с момента обращения в суд, на предыдущий период указанные требования не распространяются, если матерью не будут представлены доказательства того, что она ранее пыталась с Вас требовать алименты.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами
 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Удачный
спасибо большое

Пожалуйста. Спасибо можно выразить нажатием на плюсик.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.02.2019