В какие сроки можно забрать машину со штраф-стоянки?

на прошлой неделе у моего иужа друг взял машину. Его остановили ДПС. А по осени его поймали накуренным. и в жтот раз ему написали эту же статью. Машина на штрафстоянке. Когда мы сможем ее забрать? И отдадут ли ее нам вообще? И что будет моему мужу?

, Елена, г. Кинель
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Ели страховка была  неограниченная (без указания лиц, вписанных в страховку) то ответственности муж соответственно возможно никакой не понесет, он же не находился за рулем, но все зависит от ситуации.

Для того чтобы забрать машину со штрафной стоянки придется обращаться в ГИБДД и потом на саму стоянку и оплачивать нахождение машины на ней.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.