380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

К кому обращаться при утере постановления о выплате алиментов?

что делать если не могу найти дома оргинал постановления об выплате алиментов решения суда ,которое уже вступило в силу кому обращаться по данному вопросу?

18 Февраля 2019, 08:05, вопрос №2264049
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
6856
ответов
1981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

В случае утери или утраты исполнительного документа Вы вправе получить дубликат в суд, имеющий равную юридическую силу.

В соответствии со ст. 430 ГПК РФ:

Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.

18 Февраля 2019, 08:08
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Оренбург
а если так же не могу найти документы исполнительного листа кому обращаться
18 Февраля 2019, 08:10
7,5
Рейтинг Правовед.ru
6856
ответов
1981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Вы можете в суд прийти и в канцелярии суда заявлении написать. Если лист выдан был недавно, то вполне на сайте суда можете все реквизиты документа найти по фамилии.

18 Февраля 2019, 08:13
Елена
клиент, г. Оренбург
спасибо
18 Февраля 2019, 08:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.