Каковы сроки выдачи постановления после суда по уголовному делу?

после суда постановление не отдавали 15 дней! потом отдали не на руки а в уголовную исполнительную инспекцию.

, Елена, г. Таштагол
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Елена! Постановление суда по уголовным делам подлежит вручению участникам процесса в 5-дневный срок под роспись, либо направляется почтой в тот же срок. Срок обжалования постановления — 10 суток.

Если Вы не согласны с постановлением и намерены его обжаловать, то Вам необходимо составить апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока обжалования в связи с пропуском его по уважительным причинам — несвоевременному получению.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
он подал ходатайство в суд по ст 72 от июля 2018 года суд рассматривали 5 месяцев!!! в январе 2019 года прошел суд ходатайство удовлетворили.постановление суда 15 дней не отдавали.в конце концов отдали не на руки а в уголовную инспекцию где муж отмечался правильно ли это? и если нет возможно ли подать в суд на возмещение морального вреда?

 Здравствуйте, Елена! Таких сроков не установлено!!! Все сроки исчисляются только со дня сручения осужденному постановления суда!!!

Но- вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.В данном случае вашим ответчиком будет Министерство финансов России в лице Управления финансового казначейства России по вашему региону.

И их следует как можно больше финансово наказыветь за каждый случай такой, надо сказать возмутительнейшей волокиты.

минуту назад