808 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация зп нетгуляные отпуска

Могу ли я написать заявление на выплату коипенсации за неотгуляные мнои отпуска за период времени с 09 сентября 2010 года по настоящее время? и есть ли какие нибудь ошраничения что неотгуляные отпуска могут просто сгореть?

08 Февраля 2012, 13:53, вопрос №2264 Сегей, г. Иркутск
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
248
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В законе никаких ограничений нет.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

08 Февраля 2012, 14:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
60
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Да, Вы можете написать заявление о замене количества дней Вашего отпуска, превышающего 28 дней, денежной компенсацией (ст. 126 ТК РФ).

Неотгуленные отпуска не сгорают, при увольении с Вами производят полный расчет за неотгуленные отпуска.

Обращайтесь.

Удачи! 

08 Февраля 2012, 14:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.