8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Компенсация зп нетгуляные отпуска

Могу ли я написать заявление на выплату коипенсации за неотгуляные мнои отпуска за период времени с 09 сентября 2010 года по настоящее время? и есть ли какие нибудь ошраничения что неотгуляные отпуска могут просто сгореть?

08 февраля 2012, 10:53, Сегей Коняхин, г. Иркутск
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В законе никаких ограничений нет.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

08 февраля 2012, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Хаустов
Илья Хаустов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, Вы можете написать заявление о замене количества дней Вашего отпуска, превышающего 28 дней, денежной компенсацией (ст. 126 ТК РФ).

Неотгуленные отпуска не сгорают, при увольении с Вами производят полный расчет за неотгуленные отпуска.

Обращайтесь.

Удачи!

08 февраля 2012, 11:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как после увольнения истребовать свою зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте.я уволился с работы год назад.проработав 9 месяцев без отпуска.в офис попал только через 9 месяцев после увольнения(потребовать вернуть труд.книжку,инн,заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск)мне вернули только труд.книжку.за инн сказали ничего не знают.а зп и отпуск мне выплатили.показали мне ведомость с "моей" росписью.я сказал что роспись не моя и денег никаких я не получал.мне ответили что не могут помочь ничем...можно ли получить свои деньги обратно?и что делать?
21 марта 2018, 17:14, вопрос №1942264, Роман, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав работников
Как правильно подсчитать компенсацию за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте, 11 августа я уволилась, и мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, и как я считаю не верно насчитали. На работу я устроилась с 1.09.15, в декабре 15 ушла в декрет, больничный до 5 мая 2016, и далее до 10 августа 2017 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В это время с 20.09.2016 по 30.06.2017 я работала на пол ставки (сокращенный рабочий день). Различие в зп значимое, так как до дисконта было 2 ставки. За 2 года у меня накопились отпуски (2 по 56 дней). И вот вопрос по какой зп мне должны рассчитывать компенсацию
29 августа 2017, 18:04, вопрос №1737776, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель отказывется выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск
Добрый день. С 15.08 по 31.11 работал в отеле как администратор, уволился по собственному желанию. При увольнении задержали зарплату на 2 месяца (по причине того, что хотели записать ее как штраф), но в итоге все-таки выдали. Но забыли выдать отпускные. Непосредственный начальник объясняет тем, что я работал неофициально, хотя ТД я подписывал, но на руки мне его не выдали. В этой ситуации возникли подозрение, что и пенсионные отчисления работодатель тоже не делал, так и оказалось. Хочу подать в суд, но возникло несколько вопросов: 1. Как доказать наличие трудовых отношений между мной и работодателем? 2. Как доказать невыплату компенсации за неиспользованный отпуск (никаких документов по зп на руки не выдавали)? 3. Можно ли взыскать пенсионные отчисления, верно ли, что они составляют 22% от зп? 4. Какая практика по таким делам? На долго ли оно может затянуться? Какие решения чаще принимаются? 5. Стоит ли подавать также и на взыскание морального ущерба? Заранее спасибо!
01 февраля 2017, 19:29, вопрос №1522370, Константин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно рассчитывается компенсация за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте. Работала в компании с 01.07.2015 по 03.06.2016. Сложилась следующая ситуация: запланировала c 06.06.2016 по 21.06.2016 (2 недели из положенных четырех). Начальство предупредила заранее о датах планируемого отпуска. 03.06. мне сообщили, что из отпуска я могу не возвращаться,уволена. Получу зп за май (как и все сотрудники), за часы отработанные в июне и компенсацию за 14 дней отпуска, которые не потратила. Разве это правильно? Если посчитать, я отработала 11 месяцев без отпуска, правильно ли я рассуждаю о том, что согласно 127 ст. ТК РФ мне положена компенсация за весь отпуск, которым я не воспользовалась, а именно 4 недели, а не 2 о которых говорит работодатель?
06 июня 2016, 04:14, вопрос №1275558, Валерия, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Должна ли я получить компенсацию за неотгулянный отпуск
Добрый день! Я работала во франчайзинговом магазине почти три года.31 января 2015 г. я отработала последний день.Трудовую книжку мне выдали только спустя месяц, росле неоднократных моих звонков, расчет произвели во время,а вот компенсацию за неотгулянный отпуск выплачивать не хотят, аргументируя это тем, что отпускные свои я получала, когда была в отпуске в прошлом году, и теперь они мне ничего не должны.Я работаю не первый раз и всегда при увольнении мне выплачивали компенсацию и производили расчет.Зп в нашем магазине делилась на официальную и неофициальную.Отпускные нам платили по официальной зп, т.е.5500 за каждый отпуск-две недели.По своему усмотрению мы могли эти 11000 взять в один из отпусков (любой), либо разбить пополам на два отпуска.Я в прошлом году была только один раз в отпуске-в первой половине августа, две недели, отпускные забрала полностью, т.е. все 11000 сразу.Отработав январь целиком, включая отработку я уволиласьпо собственному желанию.Правильно ли я понимаю, что вот за эти 5.5 месяцев от прошлогоднего отпуска до увольнегия мне должны оплатить компенсацию за неотгулянный отпуск, или я ошибаюсь?
04 апреля 2015, 09:29, вопрос №790192, Наталья, г. Волоколамск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2012