Какое решение вынесет суд в данном случае?

Здравствуйте. сегодня у меня суд по 12.8...остановили дпс, прошёл алкотестер в 06ч08м...показало 0.20...при свидетеля и видеосъемке... растерялся все подписал... друг посоветовал пройти МО в местной наркологию, прошёл в 08ч15м показало 0.00...вопрос - 1)не был сделан нулевой забор воздуха... 2)не учитывали погрешность алкотестера. (в протоколе она стоит +/- 0.05)

, Денис, г. Новокузнецк
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Денис! Если алкотестер имеет погрешность 0,05 промилле, то его показания с учетом этой погрешности составляют 0,15 промилле. Состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, образуется при наличии паров алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,16 промилле.

При таких обстоятельствах дело об административном правонарушении подлежит прекращению в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Денис
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо, я так и отметил в ходатайстве плюс ст1. 5ч4 КоАП РФ