Как узнать не аннулировал ли брак мой муж без моего ведома?

Как узнать не анулировал бракли муж гражданин РФ,я гражданка снг.Я на днях должна получить внж.мы прожили в браке 5-лет.сейчас мы проживаем временно раздельно.

Свидетельство о браке находится у меня

, Туманова Мехринисо, г. Санкт-Петербург
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый День!

Единственным законным способом достоверно узнать, расторгнут ли брак, является обращение с письменным заявлением в отдел ЗАГСа. Получив соответствующее заявление, сотрудники ЗАГСа предоставляют заявителю необходимую информацию, выдают справку или оформляют дубликат свидетельства о расторжении брака.

Так как расторжение брака возможно в России двумя способами: В судебном порядке(Вам должно было прийти решение суда  если Вы отсутствовали на судебном заседании) и в органах ЗАГСА и путем написания заявления в ЗАГС  ор расторжении брака. В любом случае, как решение суда приходит в Загс (на основании решения суда выдается свидетельство о расторжении брака, так и, заявление (внесудебный порядок) подается именно в ЗАГС. Все сведения будут в ЗАгсе.

Всего Вам Доброго! Буду благодарна за оценку ответа.