Как обезопасить себя, чтобы выполненное мною изделие осталось под моим именем?

Существует определенный набор для творчества, собранный лично мною, идея также принадлежит мне. Внутри него есть инструкция по применению, где я использую фирменный знак организации, в которой работаю. Этот знак не зарегистрирован в ЕГРЮЛ. Есть угроза, что данный набор будут продавать как изделие фирмы, не упоминая моего имени, что в последствии вытеснит меня как первоначального владельца. (Оформление упаковки, сам дизайн инструкции, все материалы - комплектация полностью собранная мною за свои личные деньги). Как обезопасить себя, чтобы данное изделие осталось под моим именем, несмотря на использование в нем фирменного знака организации?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Дарья

Вы можете придумать свой собственный товарный знак для данного набора и зарегистрировать его.  Товарные знаки регистрируются не в ЕГРЮЛ,  а в ФИПС, федеральной службе интеллектуальной собственности.  Если Вы абсолютно уверены,  что знак фирмы не зарегистрирован,  то в принципе использовать можно,  но в целях безопасности Ваших прав лучше бы его не использовать. Вы можете указать данные о своем авторстве на наборе,  чтобы в дальнейшем можно было доказать Ваше авторство

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое за информацию!!!