8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя, чтобы выполненное мною изделие осталось под моим именем?

Существует определенный набор для творчества, собранный лично мною, идея также принадлежит мне. Внутри него есть инструкция по применению, где я использую фирменный знак организации, в которой работаю. Этот знак не зарегистрирован в ЕГРЮЛ. Есть угроза, что данный набор будут продавать как изделие фирмы, не упоминая моего имени, что в последствии вытеснит меня как первоначального владельца. (Оформление упаковки, сам дизайн инструкции, все материалы - комплектация полностью собранная мною за свои личные деньги). Как обезопасить себя, чтобы данное изделие осталось под моим именем, несмотря на использование в нем фирменного знака организации?

Показать полностью
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Дарья

Вы можете придумать свой собственный товарный знак для данного набора и зарегистрировать его.  Товарные знаки регистрируются не в ЕГРЮЛ,  а в ФИПС, федеральной службе интеллектуальной собственности.  Если Вы абсолютно уверены,  что знак фирмы не зарегистрирован,  то в принципе использовать можно,  но в целях безопасности Ваших прав лучше бы его не использовать. Вы можете указать данные о своем авторстве на наборе,  чтобы в дальнейшем можно было доказать Ваше авторство

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое за информацию!!!

Похожие вопросы
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Договорное право
Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы
Здравствуйте. Звонил банк м-инвест с одобрением на потребительский кредит в размере 300 000 р, но для того, чтобы получить их, мне необходимо было оплатиьь 4949 рублей для того, чтобы подтвердитл мою дееспособность к оплате. Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы кредит попад на крту необходиио купить страховку в размере 16500, я не согласилась на их условия и опросила отменить мою заявку, а они говорят ехать в москву и отменять заявку самой. В интеренете я прочитала, вто это мошенники, но сегодня получила от них смс (прикрепила ниже). Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4092675, Дарья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.02.2019