Смогу ли я осуществить перелет, если по моим данным открыто 12 фирм однодневок?

добрый вечер,подскажите пожалуйста что мне делать,мне приходило письмо с налоговой как свидетелю,я ездила написала заявления что нет у меня этих 12 фирм,с меня взяли отпечатки росписей и цифр,я когда открывала фирмы за небольшую плату только ставила подписи,ну и редко дату,но роспись у меня всегда разная,итог прошло несколько лет,и сейчас стали меня разыскивать вроде бы следователи но точно я не знаю кто,так вот я хотела улететь в другой город мне срочно надо,а я боюсь не задержат ли меня в аэропорту?

, Олеся, г. Новосибирск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Олеся, здравствуйте!

А какой смысл прятаться?

В Вашем случае скрываться — факт признать свою вину. Хотя Вы наоткрывали фирм и всего-то (к примеру есть практика открытия фирм, а потом продажи их уже готовыми путем смены учредителя и директора), то, что Вы скрываетесь может навести на Вас подозрение, что Вы исполняли большую роль, нежели просто регистрация фирм на свое имя.

Теперь относительно полета: если Вы объявлены в федеральный розыск — после приобретения билета информация поступит инициатору розыска со всеми вытекающими событиями в дальнейшем

Олеся
Клиент, г. Новосибирск

мне до этого звонили я сказала что не в новосибирске и я ответила как было, что я открыла но не работала не с какими бумагами, мне ответили я все это понимаю, мол нужно что бы я глянула моя подпись или нет, но на тот момент я была в мск, а сейчас другой звонил маме и сказал что ему пришли бумаги что бы меня найти и что мол серьезного не чего нет, если было бы то подали бы в розыск

сказал что ему пришли бумаги что бы меня найти

Олеся

Такое возможно, когда следователь направляет поручение в уголовный розыск о установлении местонахождения. Проще говоря — в розыск.