8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение пенсии за прошедшие годы военным пенсионером

Имеет ли право военный пенсионер, проживавший за границей 28 лет и не получавший пенсию на протяжении всего периода, и вернувшийся на ПМЖ в РФ, на получение пенсии за прошедшие годы?

17 февраля 2019, 18:41, Александер, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Любая пенсия назначается, если есть основания для ее назначения, только с момента обращения за ней.

17 февраля 2019, 19:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как оформить вторую пенсию вдовам военных пенсионеров?
Жена военного пенсионера до того как умер муж(подполковник запаса, выслуга 28 лет, ветеран боевых действий) получала свою страховую пенсию, после его смерти перешла на военную пенсию мужа (40% пенсии), отказавшись от своей трудовой пенсии. Такие требования были на конец 2013 г. Сейчас в законе № 4468-1 от 12.02.1993 г. (с изм. 2018г.) и ФЗ-№400 от 28.12.2013 прописано, что вдова военного пенсионера имеет право на получении двух пенсии одновременно, свою трудовую или социальную и мужа (умершего военного пенсионера). Как восстановить право на получение своей заработанной трудовой пенсии и одновременно получать пенсию мужа (умершего военного пенсионера).
13 февраля 2019, 14:03, вопрос №2259282, Светлана, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Получение пенсии от ПФР военным пенсионером
Засчитывается ли служба в армии по контракту для досрочного выхода (42 года мужчинам вместе с 15-тю годами работы на "гражданке") для получения страховой пенсии от ПФР военным пенсионерам?
13 ноября 2018, 11:19, вопрос №2165481, Роман, г. Москва
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пособие вдове военного пенсионера
Вдова 84 лет военного пенсионера, у него стаж более 30 лет, работал в пожарной охране. Пенсия у нее 22000. у него была 40000. Можно ли рассчитывать на 2 пенсии?- оставить ее пенсию и добавить по утрате кормильца? и какой это будет размер пенсии? Он инвалидом не был. умер от соматического заболевания 1 год назад- пенсию в это время получал. и надо ли как-то доказывать это у нее был основной и постоянный источник дохода?В случае невозможности получения 2х пенсий есть ли смысл переходить на пенсию МВД отказываясь от своей пенсии? и будет ли какая-то надбавка в связи с возрастом более 80 лет? Спасибо
20 мая 2018, 17:46, вопрос №2001125, Наталия, г. Челябинск
2 ответа
Жилищное право
Вдове военного пенсионера после обмена жилья на квартиру с меньшей площадью не дают на нее ордер
В Шайковку я и моя семья приехали в августе 1983 года для дальнейшего прохождения службы. Квартиру дали сразу, т.к. муж был командиром роты. Пять лет мы жили в в 2-х комнатной квартире по договору. В ноябре 1988г. получили ордер на эту квартиру. В августе 1992г. переехали в новый городок в 3-х комнатную квартиру получили ордер. В августе 2005 года мой муж умер, сыновья к тому времени служили в другой местности. В 2007 году я решила поменять 3-х комнатную квартиру,полученную по ордеру , в которой прожила 15 лет на квартиру меньшей площади, т.к. зарплата была небольшая, а квартплата приличная. Мне предложили 2-х комнатную квартиру. Никто меня не предупреждал, что ордера я не получу, а получу договор служебного найма, об этом я узнала, когда мне вручили этот договор от 18.10.2007г.. Я 1953года рождения , договор выписали 18 октября 2007 года, т.е. за 7 месяцев до моей пенсии по старости. Почему в ДОГОВОРЕ в п. 1 пп.2 написано: Жилое помещение предоставляется на время трудовых отношений, а не для постоянного проживания??? Другого жилья у меня не было и до сих пор нет.На учёте для получения сертификата до 2005 года не состояли. Муж не хотел уезжать из Шайковки. Когда городок открыли, я собрала справки , написала 5 писем во все инстанции МО , и хотела приватизировать квартиру, но мне отказали, потому, что её оказывается предоставили на время трудовых отношений. В части я прослужила 8,5 лет и проработала 23 года на гражданской должности (в общей сложности 31,5 год). Муж прослужил 28 лет и работал на гражданской должности в части 7 лет. Хочу узнать: 1. Можно ли договор служебного найма на время заключения трудового договора поменять на договор служебного найма на постоянное проживание? 2. Имею ли я право на получение жилья, как вдова военного пенсионера? И какие документы надо предоставить? Подскажите что мне делать, можно ли решить мои вопросы через суд?
17 сентября 2017, 05:54, вопрос №1753809, Лидия, г. Киров
4 ответа
Пенсии и пособия
Досрочная пенсия отдельных категорий военных пенсионеров
:Гражданская пенсия военным пенсионерам написано,что- достижение общеустановленного пенсионного возраста - 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин. Отдельным категориям военных пенсионеров страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста при соблюдении условий для досрочного назначения. Например, в случае работы на Севере, труда в тяжелых условиях и т. д. Я военны пенсионер Могу я уйти на пенсии в 56 лет проработав 12,5 лет в РКС
25 июля 2015, 17:24, вопрос №918515, Николай,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.02.2019