Как мне правильно написать рапорт на увольнение по окончании контракта?

Здравствуйте. Как мне правильно написать рапорт на увольнение по окончанию контракта? Выслуги 10 лет 9 месяцев. Какие выплаты мне положены? В части со склада вещевое имущество практически не получал.

, Сергей, г. Москва
Оксана Ковешникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей!

Скажите, пожалуйста, признаны ли вы нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Пока остановимся на выплатах.

Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Приказу МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием»:

Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе – пособие) в следующих размерах:

— при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания;

— при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания.

Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер пособий увеличивается на один оклад денежного содержания.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), выплачивается премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей (далее — премия) в размере до 3 окладов месячного денежного содержания военнослужащего (далее — оклад денежного содержания) в год.

Если на момент увольнения или исключения военнослужащего из списков части Вы находились на воинской должности, то согласно Приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием» Вам выплачивается премия  с денежным довольствием по день увольнения или исключения из списков части.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту  по их рапорту выплачивается ежегодная материальная помощь  в размере одного месячного оклада денежного содержания военнослужащего.

 При убытии военнослужащих из воинской части в приказе об исключении из списков личного состава указывается, в каком размере и месяце военнослужащему оказана материальная помощь в году убытия.

Если материальная помощь не оказывалась, в приказе указывается: «Ежегодная материальная помощь в текущем году не оказывалась». Выписка из приказа приобщается к личному делу военнослужащего.