Оформление коллективной жалобы участковому на квартирантов

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, как правильно составить коллективную жалобу на квартирантов для обращения к участковому? Люди нарушают общественный порядок, курят в квартире, выбрасывая окурки в окно, выставляют мусорные отходы в тамбур пожарного балкона, не соблюдают режим тишины в вечернее и ночное время, постоянно собирается компания подростков от которых слышен шум, крики, беготня и топот до поздней ночи?

Нашлось много образцов заявлений, но какой вариант актуальный не совсем понятно.

Первая часть - это заявление на имя участкового от жильцов с указанием ФИО.

Вторая часть - это суть проблемы в свободной форме.

Третья часть - просьба рассмотреть настоящую жалобу и принять соответствующие меры реагирования, провести проверку и привлечь к ответственности нарушителей.

Четвертая часть - ФИО соседей и подписи.

Все верно?

, Сергей, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сергей, здравствуйте!

А что это за квартиранты? Они снимают комнату или квартиру?

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отделения полиции — он сам примет решение кому из сотрудников передать его в работу.

Проверка будет проведена по Вашему заявлению в течение 10 дней. после чего Вам направят ответ о принятом решении по результатам проверки.

Так же Вы можете подать заявление и через сети интернет — оно будетносить совершенно такой же юридический

Сергей
Клиент, г. Москва

Да, снимают квартиру, по договору родители с маленьким ребенком + разрешено приходить старешй дочере и сыну, которые собственно и собирают компанию людей в вечернее время.

Поговорите сначала с собственником — либо он их утихомирит, либо участковый узнает о сдаче в наем квартиры, следовательно данные попадут в налоговую, а налоговая выкатит счет на оплату налога.

Если не подействует — обращайтесь с заявлением к участковому. Если участковый нормальный, то и беседу проведет и штрафами за нарушение тишины замучает. Там кстати еще и вопрос с регистрацией по месту проживания вопрос возникнет (может быть и по этму вопросу будет административка)