8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление коллективной жалобы участковому на квартирантов

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, как правильно составить коллективную жалобу на квартирантов для обращения к участковому? Люди нарушают общественный порядок, курят в квартире, выбрасывая окурки в окно, выставляют мусорные отходы в тамбур пожарного балкона, не соблюдают режим тишины в вечернее и ночное время, постоянно собирается компания подростков от которых слышен шум, крики, беготня и топот до поздней ночи?

Нашлось много образцов заявлений, но какой вариант актуальный не совсем понятно.

Первая часть - это заявление на имя участкового от жильцов с указанием ФИО.

Вторая часть - это суть проблемы в свободной форме.

Третья часть - просьба рассмотреть настоящую жалобу и принять соответствующие меры реагирования, провести проверку и привлечь к ответственности нарушителей.

Четвертая часть - ФИО соседей и подписи.

Все верно?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сергей, здравствуйте!

А что это за квартиранты? Они снимают комнату или квартиру? 

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отделения полиции — он сам примет решение кому из сотрудников передать его в работу.

Проверка будет проведена по Вашему заявлению в течение 10 дней. после чего Вам направят ответ о принятом решении по результатам проверки.

Так же Вы можете подать заявление и через сети интернет — оно будетносить совершенно такой же юридический  

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Да, снимают квартиру, по договору родители с маленьким ребенком + разрешено приходить старешй дочере и сыну, которые собственно и собирают компанию людей в вечернее время.

Поговорите сначала с собственником — либо он их утихомирит, либо участковый узнает о сдаче в наем квартиры, следовательно данные попадут в налоговую, а налоговая выкатит счет на оплату налога. 

Если не подействует — обращайтесь с заявлением к участковому. Если участковый нормальный, то и беседу проведет и штрафами за нарушение тишины замучает. Там кстати еще и вопрос с регистрацией по месту проживания вопрос возникнет (может быть и по этму вопросу будет административка) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Гражданское право
Как организовать коллективный иск и куда его подавать?
Оффлайн Школа Skillbox доджна была организовать 3 семестра обучения. Месяц занятия не проходят, 2 недели Оффлайн Школа Skillbox не выходит на связь. То есть не выполняются условия по договору. Как организовать коллективный иск и куда его подавать?
, вопрос №4059065, Елена, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи?
Решила купить дом. Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи ? Или частями? Одна при оформлении, а другая при получении документов на собственность
, вопрос №4058908, Тина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.03.2019