Периодически заливают соседи сверху, куда звонить?

живу в общежитии. у всех нестационарные, рукотворные трубы для водоотведения(канализации).соседи сверху заливают периодически.вода идет в секцию(т.е. общий коридорчик, а с недавних пор вода поступает в мой дом.и в коридоре и дома сыро, начался грибок. на наши претензии сосед лишь обещает все исправить, но воз и ныне там. как наказать соседей по закону?для меня главное-исправление соседом его канализации.чтобы больше не бежало? возможно и небольшой денежкой, чтобы больше было неповадно.куда обращаться?

, Елена, г. Челябинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

При заливе квартиру, обращаетесь в Управляющую компанию кто обслуживает Ваше общежитие, чтобы они пришли и составили акт о заливе. После этого вызвать оценщика, который оценит причиненный вред Вашему имуществу. После этого предъявить требования к Вашему соседу, если он в этом виноват. Если откажется то с иском в суд. Оцените ответ.